Bitte beachten Sie, dass die 10 Uhr Vorstellungen* nur stattfinden, wenn sie von einer Schul- oder Kitagruppe gebucht werden. Bitte informieren Sie sich im Vorfeld.

2018

Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Sa 06.10.2018
16:00

Die drei kleinen Schweinchen (4+)

So 07.10.2018
16:00Kokon (2+)
Mo 08.10.2018
10:00*Kokon (2+)
Fr 12.10.2018
20:00Gastspiel: Daumenkino – Bilder lernen laufen, … 
Sa 13.10.2018
16:00Weiße Wäsche (2+)
So 14.10.2018
16:00Weiße Wäsche (2+)
Mo 15.10.2018
19:00Erzählbühne
Mi 17.10.2018
10:00*Schnürchen (3+)
Do 18.10.2018
10:00*Schnürchen (3+) 
Fr 19.10.2018
10:00*Schnürchen (3+)
Sa 20.10.2018
16:00Die Wichtelmänner (4+)
auswärts spielenfliegen&fallen (2+) beim Festival DE BETOVERING Den Haag (Niederlande)
So 21.10.2018
16:00

Affinity (0,5+)
- ENTFÄLLT AUS KRANKHEITSGRÜNDEN -

auswärts spielenfliegen&fallen (2+) beim Festival DE BETOVERING Den Haag (Niederlande)
Mo 22.10.2018
10:00

Affinity (0,5+)
- ENTFÄLLT AUS KRANKHEITSGRÜNDEN -

Fr 26.10.2018
20:00

Gastspiel: Umai, das Mädchen vom Fluss

Kooperation mit Theaterscoutings Berlin

Sa 27.10.2018
20:00Gastspiel: Umai, das Mädchen vom Fluss
Mi 31.10.2018
10:00*Klangquadrat (2-10)
Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Do 01.11.2018
10:00*Klangquadrat (2-10)
Sa 03.11.2018
16:00Klangquadrat (2-10) 
auswärts spielenDie Wichtelmänner (4+)im Landes­theater Neustrelitz
auswärts spielenfliegen&fallen (2+) im Museum für zeitgenössische Kunst in Opole (Polen)
So 04.11.2018
16:00Klangquadrat (2-10) 
auswärts spielenDie Wichtelmänner (4+)im Landes­theater Neustrelitz
auswärts spielenfliegen&fallen (2+) im Museum für zeitgenössische Kunst in Opole (Polen)
Di 06.11.2018
10:00*Klangquadrat (2-10) 
Mi 07.11.2018
10:00*Klangquadrat (2-10)
Sa 10.11.2018
16:00eine kleine geschichte (2+)
So 11.11.2018
16:00eine kleine geschichte (2+)
Fr 16.11.2018
10:00*Schnürchen (3+)
Sa 17.11.2018
16:00Schnürchen (3+)
Mo 19.11.2018
19:00Erzählbühne
Sa 24.11.2018
16:00Premiere: Die zwölf Monate (5+)
So 25.11.2018
16:00Die zwölf Monate (5+)
Di 27.11.2018
10:00*Die zwölf Monate (5+)
- ausverkauft
Mi 28.11.2018
10:00*Die zwölf Monate (5+)
- ausverkauft
Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Sa 01.12.2018
16:00Die zwölf Monate (5+)
So 02.12.2018
16:00Die zwölf Monate (5+)
Mo 03.12.2018
10:00*Die zwölf Monate (5+)
Di 04.12.2018
10:00*Die Wichtelmänner (4+)
Mi 05.12.2018
10:00*Die Wichtelmänner (4+)
Do 06.12.2018
10:00*Frau Holle (5+)
Fr 07.12.2018
10:00*Frau Holle (5+)19:00Filmabend 1: Zinnober | Theater o.N.
– Eine filmische Retrospektive
Sa 08.12.2018
16:00Frau Holle (5+)
So 09.12.2018
16:00Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
Mo 10.12.2018
10:00*Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
Di 11.12.2018
10:00Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
Mi 12.12.2018
10:00*Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
Do 13.12.2018
10:00*Die Weihnachtsgans Auguste (4+)20:00Gastspiel: Bilder lernen laufen,
indem man sie herumträgt
Fr 14.12.2018
10:00*Die Weihnachtsgans Auguste (4+)19:00Filmabend 2: Zinnober | Theater o.N.
– Eine filmische Retrospektive
Sa 15.12.2018
16:00Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
So 16.12.2018
16:00Die Wichtelmänner (4+)
Mo 17.12.2018
10:00*Die Wichtelmänner (4+)19:00Erzählbühne
Di 18.12.2018
10:00*Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
Mi 19.12.2018
16:00Die zwölf Monate (5+)
Do 20.12.2018
10:00*Die zwölf Monate (5+)
Fr 21.12.2018
10:00*Die zwölf Monate (5+)
Sa 22.12.2018
16:00Die Weihnachtsgans Auguste (4+)
So 23.12.2018
16:00Die Wichtelmänner (4+)
Mo 24.12.2018
11:00**Die Weihnachtsgeschichte (4+)**Wir bitten um Verständnis, wenn wir für diese
Vorstellung Vorbestellungen nur auf Vorkasse entgegennehmen.