Bitte beachten Sie, dass die 10 Uhr Vorstellungen* nur stattfinden, wenn sie von einer Schul- oder Kitagruppe gebucht werden. Bitte informieren Sie sich im Vorfeld.

Spielplan

Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
auswärts spielenvom 01. bis 21.04. Kling, kleines Ding* und TonKlangStein in Shanghai (China)
Di 02.04.2019
10:00*Klangquadrat (2-10)
Mi 03.04.2019
10:00*Klangquadrat (2-10)
Do 04.04.2019
10:00*Klangquadrat (2-10)
Fr 05.04.2019
20:00Literatursalon
Sa 06.04.2019
16:00Hänschen Klein (4+)
So 07.04.2019
16:00Hänschen Klein (4+)
Mo 08.04.2019
19:00Erzählbühne
Fr 12.04.2019
20:00Schnürchen
Sa 13.04.2019
16:00Schnürchen (3+)
So 14.04.2019
16:00Schnürchen (3+)
Di 16.04.2019
10:00*Hänschen Klein (4+)
Fr 19.04.2019
20:00Anarchie ≠ Chaos 3
Mi 17.04.2019
10:00*Hänschen Klein (4+)
Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Sa 04.05.2019
 16:00Future Beats (½-2)
Im Rahmen des FRATZ International
  
Mo 06.05.2019
 11:30Future Beats (½-2)
Im Rahmen des FRATZ International
  
Mi 08.05.2019
 auswärts spielenvom 08. bis 10.05. Klangquadrat und Schnürchen bei Augenblick mal!
 10:00Future Beats (½-2)
Im Rahmen des FRATZ International
  
Do 09.05.2019
 10:00*Future Beats (½-2)  
Fr 10.05.2019
 10:00*Future Beats (½-2)20:00Literatursalon
Sa 11.05.2019
 16:00Steinsuppe (4+)  
So 12.05.2019
 16:00Steinsuppe (4+)  
Fr 17.05.2019
 10:00*TonKlangStein – auf der Erde sein (2+)19:30Lesung: Lernen mit und von …
Sa 18.05.2019
   20:00Anarchie ≠ Chaos 4
So 19.05.2019
 12:00UNITE&SHINE – Glänzende Demonstration | Auftakt am Rosa-Luxemburg-Platz vor der Volksbühne
Mo 20.05.2019
   19:00Erzählbühne
Mi 22.05.2019
 10:00*Ma Aisa brasa mi (8+)  
Do 23.05.2019
 10:00*Ma Aisa brasa mi (8+)  
Fr 24.05.2019
 10:00*Ma Aisa brasa mi (8+)20:00Ma Aisa brasa mi - Ja klar!
Sa 25.05.2019
 16:00Hänschen Klein (4+)  
So 26.05.2019
 16:00Hänschen Klein (4+)  
Do 30.05.2019
 !10:00Future Beats (½-2)
Im Rahmen des Performing Arts Festival
  
Fr 31.05.2019
 !10:00Future Beats (½-2)
Im Rahmen des Performing Arts Festival
  
Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Sa 01.06.2019
 11:00Future Beats (½-2)
Im Rahmen des Performing Arts Festival
20:00Schnürchen - Ja klar!
Im Rahmen des Performing Arts Festival
So 02.06.2019
 16:00

Schnürchen (3+)
Im Rahmen des Performing Arts Festival

  
Mo 03.06.2019
   20:00Future Beats (½-2) - Ja klar!
 auswärts spielenvom 04. bis 07.06. Schnürchen in den Lake Studios  
Fr 07.06.2019
   20:00Literatursalon
Sa 15.06.2019
   20:00Crazy Night
Mo 17.06.2019
   20:00Erzählbühne