Bitte beachten Sie, dass die 10 Uhr Vorstellungen* nur stattfinden, wenn sie von einer Schul- oder Kitagruppe gebucht werden. Bitte informieren Sie sich im Vorfeld.

2018

Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Mi 12.09.2018
20:00Wachträume – Ein Panoptikum
Do 13.09.2018
20:00Wachträume – Ein Panoptikum
Sa 15.09.2018
10:00Offizielle Wiedereröffnung des Theater o.N. in der Kollwitzstraße
10:00Kling, kleines Ding* (2+)
11:00 - 16:00Offenes Haus
mit klingenden Steinen, Riesen-Seifenblasen, Luftballons,
Rasseln basteln, Waffeln und Kuchen – Eintritt frei
16:00Kling, kleines Ding* (2+)
18:00Crazy Night
mit performativen und musikalischen Beiträgen der Klezmerpunkband »Trio Igra«, der Erzählbühne und des o.N.-Ensembles u.a. – Eintritt frei
So 16.09.2018
16:00TonKlangStein (2+)
Mo 17.09.2018
10:00*TonKlangStein (2+)19:00Erzählbühne
Di 18.09.2018
10:00*TonKlangStein (2+)
Do 20.09.2018
19:00Filmabend: Zinnober | Theater o.N. – Eine filmische Retrospektive
Sa 22.09.2018
16:00Die drei kleinen Schweinchen (4+)
So 23.09.2018
16:00Affinity (0,5+) - ausverkauft!
Mo 24.09.2018
10:00*Affinity (0,5+)
Di 25.09.2018
10:00*Affinity (0,5+)
Fr 28.09.2018
10:00*Itsy Bitsy (2+)
Sa 29.09.2018
auswärts
spielen
eine kleine geschichte (2+) und Die Wichtelmänner (4+)beim inter­nationalen Kindertheaterfestival »Gavroche« in Moskau (Russland)
16:00Itsy Bitsy (2+)
So 30.09.2018
16:00Itsy Bitsy (2+)
Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Sa 06.10.2018
16:00Die drei kleinen Schweinchen (4+)
So 07.10.2018
16:00Kokon (2+)
Mo 08.10.2018
10:00*Kokon (2+)
Fr 12.10.2018
20:00Gastspiel: Daumenkino – Bilder lernen laufen, … 
Sa 13.10.2018
16:00Weiße Wäsche (2+)
So 14.10.2018
16:00Weiße Wäsche (2+)
Mo 15.10.2018
19:00Erzählbühne
Mi 17.10.2018
10:00*Schnürchen (3+)
Do 18.10.2018
10:00*Schnürchen (3+) 
Fr 19.10.2018
10:00*Schnürchen (3+)
Sa 20.10.2018
16:00Die Wichtelmänner (4+)
So 21.10.2018
16:00

Affinity (0,5+)

Mo 22.10.2018
10:00Affinity (0,5+)
Fr 26.10.2018
20:00Gastspiel: Umai, das Mädchen vom Fluss
Sa 27.10.2018
20:00Gastspiel: Umai, das Mädchen vom Fluss
Mi 31.10.2018
10:00*Klangquadrat (2-10)
Kita-/Schulprogramm*, TagesprogrammAbendprogramm
Do 01.11.2018
10:00*Klangquadrat (2-10)
Sa 03.11.2018
16:00Klangquadrat (2-10) 
auswärts spielenDie Wichtelmänner (4+)im Landes­theater Neustrelitz
auswärts spielenfliegen&fallen (2+) im Museum für zeitgenössische Kunst in Opole (Polen)
So 04.11.2018
16:00Klangquadrat (2-10) 
auswärts spielenDie Wichtelmänner (4+)im Landes­theater Neustrelitz
auswärts spielenfliegen&fallen (2+) im Museum für zeitgenössische Kunst in Opole (Polen)
Di 06.11.2018
10:00*Klangquadrat (2-10) 
Mi 07.11.2018
10:00*Klangquadrat (2-10)
Sa 10.11.2018
16:00eine kleine geschichte (2+)
So 11.11.2018
16:00eine kleine geschichte (2+)
Fr 16.11.2018
10:00*Schnürchen (3+)
Sa 17.11.2018
16:00Schnürchen (3+)
Mo 19.11.2018
19:00Erzählbühne
Sa 24.11.2018
16:00Premiere: Die zwölf Monate
So 25.11.2018
16:00Die zwölf Monate
Di 27.11.2018
10:00*Die zwölf Monate
Mi 28.11.2018
10:00*Die zwölf Monate